JS4170
2070
SGE_77 schrieb:StevieG schrieb:
http://www.spox.com/de/sport/fussball/rundumdenball/1307/tagesticker-1808-vfl-wolfsburg-luiz-gustavo-klaus-allofs-mario-gomez-florenz-bayern-muenchen.html
CAS setzt die Strafen für Fenerbace und Besiktas aus.
F***
Bis jetzt die einzige Quelle, die das behauptet... habe bisher nirgends was gefunden.
http://www.kleinezeitung.at/sport/fussball/3358681/fenerbahce-sperre-laut-cas-verfuegung-ausgesetzt.story
http://www.ligablatt.de/2013/07/13278/fenerbahce-nimmt-in-der-champions-league-teil
http://www.deutsch-tuerkische-nachrichten.de/2013/07/481563/sperre-aufgehoben-fenerbahce-nimmt-an-champions-league-teil/
:neutral-face
Update mit den offiziellen Anstoßzeiten laut UEFA.
15:00:00 Irtysh Pavlodar (Kaz) - Siroki Brijeg (Bih)
16:00:00 Dila Gori (Geo) - Aalborg BK (Den)
17:00:00 FK Ventspils (Lat) - Jeunesse d'Esch (Lux)
17:30:00 Mladost Podgorica (Mne) - FK Senica (Svk)
18:00:00 Dinamo Minsk (Blr) - Lok. Zagreb (Cro)
18:00:00 FC Honka (Fin) - Lech Poznan (Pol)
18:00:00 Shakhtyor Soligorsk (Blr) - FC Milsami Othei (Mda)
18:00:00 FK Garabag (Aze) - Piast Gliwice(Pol)
18:30:00 Beroe Stara Zagora (Bul) - Hapoel Tel Aviv (Isr)
18:30:00 Skonto Riga (Lat) - Slovan Liberec (Cze)
18:30:00 HSK Zrinjski Mostar (Bih) - Botev Plovdiv (Bul)
19:00:00 Anorthosis Famagusta (Cyp) - Gefle IF (Swe)
19:00:00 Chornomorets Odessa (Ukr) - Dacia Chisinau (Mda)
19:00:00 IL Hødd (Nor) - FC Aktobe (Kaz)
19:00:00 IFK Göteborg (Swe) - FK AS Trencin (Svk)
19:00:00 Malmö FF (Swe) - Hibernian Edinburgh (Sco)
19:00:00 Maccabi Haifa (Isr) - Khazar Lankaran (Aze)
19:00:00 Petrolul Ploiesti (Rou) - Víkingur Gota (Fai)
19:00:00 Rosenborg Trondheim (Nor) - FC St. Johnstone (Sco)
19:00:00 Strømsgodset IF (Nor) - Debreceni VSC (Hun)
19:00:00 Tromsø IL (Nor) - Inter Baku (Aze)
19:30:00 FC Differdange 03 (Lux) - FC Utrecht (Ned)
19:30:00 FC Thun (Sui) - Chikhura Sachkhere (Geo)
19:30:00 FC Valletta (Mal) - FC Minsk (Blr)
19:30:00 FK Kukësi (Alb) - FK Sarajevo (Bih)
20:00:00 FK Jagodina (Srb) - Rubin Kazan (Rus)
20:10:00 Zalgiris Vilnius (Ltu) - FC Pyunik (Arm)
20:15:00 Sparta Prag (Cze) - BK Häcken (Swe)
20:15:00 Skoda Xanthi (Gre) - Linfield FC (Nir)
20:30:00 Astra Giurgiu (Rou) - Omonia Nikosia (Cyp)
20:30:00 Crvena Zvezda (Srb) - IB Vestmannaeyjar (Ice)
20:30:00 Hajduk Split (Cro) - FK Turnovo (Mac)
20:30:00 Trabzonspor (Tur) - Derry City (Irl)
20:30:00 Vojvodina Novi Sad(Srb) - Honvéd Budapest (Hun)
20:45:00 Olimpija Ljubljana (Slo) - MSK Zilina (Svk)
20:45:00 Slask Wroclaw (Pol) - Rudar Pljevlja (Mne)
21:00:00 HNK Rijeka (Cro) - Prestatyn Town (Wal)
21:15:00 Breidablik UBK (Ice) - Sturm Graz (Aut)
21:15:00 KR Reykjavik (Ice) - Standart Lüttich (Bel)
15:00:00 Irtysh Pavlodar (Kaz) - Siroki Brijeg (Bih)
16:00:00 Dila Gori (Geo) - Aalborg BK (Den)
17:00:00 FK Ventspils (Lat) - Jeunesse d'Esch (Lux)
17:30:00 Mladost Podgorica (Mne) - FK Senica (Svk)
18:00:00 Dinamo Minsk (Blr) - Lok. Zagreb (Cro)
18:00:00 FC Honka (Fin) - Lech Poznan (Pol)
18:00:00 Shakhtyor Soligorsk (Blr) - FC Milsami Othei (Mda)
18:00:00 FK Garabag (Aze) - Piast Gliwice(Pol)
18:30:00 Beroe Stara Zagora (Bul) - Hapoel Tel Aviv (Isr)
18:30:00 Skonto Riga (Lat) - Slovan Liberec (Cze)
18:30:00 HSK Zrinjski Mostar (Bih) - Botev Plovdiv (Bul)
19:00:00 Anorthosis Famagusta (Cyp) - Gefle IF (Swe)
19:00:00 Chornomorets Odessa (Ukr) - Dacia Chisinau (Mda)
19:00:00 IL Hødd (Nor) - FC Aktobe (Kaz)
19:00:00 IFK Göteborg (Swe) - FK AS Trencin (Svk)
19:00:00 Malmö FF (Swe) - Hibernian Edinburgh (Sco)
19:00:00 Maccabi Haifa (Isr) - Khazar Lankaran (Aze)
19:00:00 Petrolul Ploiesti (Rou) - Víkingur Gota (Fai)
19:00:00 Rosenborg Trondheim (Nor) - FC St. Johnstone (Sco)
19:00:00 Strømsgodset IF (Nor) - Debreceni VSC (Hun)
19:00:00 Tromsø IL (Nor) - Inter Baku (Aze)
19:30:00 FC Differdange 03 (Lux) - FC Utrecht (Ned)
19:30:00 FC Thun (Sui) - Chikhura Sachkhere (Geo)
19:30:00 FC Valletta (Mal) - FC Minsk (Blr)
19:30:00 FK Kukësi (Alb) - FK Sarajevo (Bih)
20:00:00 FK Jagodina (Srb) - Rubin Kazan (Rus)
20:10:00 Zalgiris Vilnius (Ltu) - FC Pyunik (Arm)
20:15:00 Sparta Prag (Cze) - BK Häcken (Swe)
20:15:00 Skoda Xanthi (Gre) - Linfield FC (Nir)
20:30:00 Astra Giurgiu (Rou) - Omonia Nikosia (Cyp)
20:30:00 Crvena Zvezda (Srb) - IB Vestmannaeyjar (Ice)
20:30:00 Hajduk Split (Cro) - FK Turnovo (Mac)
20:30:00 Trabzonspor (Tur) - Derry City (Irl)
20:30:00 Vojvodina Novi Sad(Srb) - Honvéd Budapest (Hun)
20:45:00 Olimpija Ljubljana (Slo) - MSK Zilina (Svk)
20:45:00 Slask Wroclaw (Pol) - Rudar Pljevlja (Mne)
21:00:00 HNK Rijeka (Cro) - Prestatyn Town (Wal)
21:15:00 Breidablik UBK (Ice) - Sturm Graz (Aut)
21:15:00 KR Reykjavik (Ice) - Standart Lüttich (Bel)
SGE_Werner schrieb:JS4170 schrieb:SGE_Werner schrieb:
Honved Budapest gewinnt gegen Celik Niksic aus Montenegro 9:0. :neutral-face
Das kuriose ist:
Celik Niksic (3. in Montenegro) - Honved Budapest (3. in Ungarn) 1:13
Mladost Podgorica (6. in Montenegro) - FC Videoton (2. in Ungarn) 2:2 (Mladost weiter)
Krass, besonders wenn man sieht wie deutlich Honved sich durchgesetzt hat
Insgesamt haben sich übrigens 11 von 38 Vereinen mit niedrigerem Koeffizienten als ihr Gegner durchgesetzt. Dabei sind folgende "Favoriten" ausgeschieden (ohne Auswirkung darauf, ob wir gestzt sind ):
Levski Sofia 11.95
Videoton FC 7.85
Saint Patrick's 5.975
F91 Dudelange 4.425
FC Inter Turku 4.201
Liepajas Metalurgs 3.658
Suduva Marijempole 3.3
FC Vaduz 3,2
Flora Tallin 3.191
HB Torshavn 2.816
TPS Turku 2.701
Wobei davon wirkliche Favoriten wohl nur Videoton, Sofia und St. Patricks waren. Bei allen anderen war es klar, dass es ausgeglichener wird.
Deswegen ja Favoriten in Anführungszeichen
SGE_Werner schrieb:
Honved Budapest gewinnt gegen Celik Niksic aus Montenegro 9:0. :neutral-face
Das kuriose ist:
Celik Niksic (3. in Montenegro) - Honved Budapest (3. in Ungarn) 1:13
Mladost Podgorica (6. in Montenegro) - FC Videoton (2. in Ungarn) 2:2 (Mladost weiter)
Krass, besonders wenn man sieht wie deutlich Honved sich durchgesetzt hat
Insgesamt haben sich übrigens 11 von 38 Vereinen mit niedrigerem Koeffizienten als ihr Gegner durchgesetzt. Dabei sind folgende "Favoriten" ausgeschieden (ohne Auswirkung darauf, ob wir gestzt sind ):
Levski Sofia 11.95
Videoton FC 7.85
Saint Patrick's 5.975
F91 Dudelange 4.425
FC Inter Turku 4.201
Liepajas Metalurgs 3.658
Suduva Marijempole 3.3
FC Vaduz 3,2
Flora Tallin 3.191
HB Torshavn 2.816
TPS Turku 2.701
Heutige Spiele in der Übersicht:
Europa League
FC Mika (Armenien) - Rudar Pljevlja (Montenegro) 1-0 nach 45 Minuten (Hinspiel: 0-1)
Turun Palloseura (Finnland) - Jeunesse Esch (Luxemburg) 18:00 (Hinspiel: 0-2)
FC Differdange 03 (Luxemburg) - KF Laçi (Albanien) 19:30 (Hinspiel: 1-0)
Champions League
EB/Streymur (Färöer) - FC Lusitanos (Andorra) 20:00 (Hinspiel: 2-2)
SP Tre Penne (San Marino) - Shirak FC (Armenien) 21:00 (Hinspiel: 0-3)
Europa League
FC Mika (Armenien) - Rudar Pljevlja (Montenegro) 1-0 nach 45 Minuten (Hinspiel: 0-1)
Turun Palloseura (Finnland) - Jeunesse Esch (Luxemburg) 18:00 (Hinspiel: 0-2)
FC Differdange 03 (Luxemburg) - KF Laçi (Albanien) 19:30 (Hinspiel: 1-0)
Champions League
EB/Streymur (Färöer) - FC Lusitanos (Andorra) 20:00 (Hinspiel: 2-2)
SP Tre Penne (San Marino) - Shirak FC (Armenien) 21:00 (Hinspiel: 0-3)
Jedes Halbjahr freue ich mich im Sommer-/Winterloch aufs neue über glänzende Berichte aus dem Trainingslager.
Und deshalb auch dieseß mal wieder ein großes Dankeschön für glänzend und unterhaltend geschriebene Trainingslagerberichte und fundierte Beobachtungen und Bewertungen,Enkhaamer.
Danke auch an den Wiener Adler für die Bilder und zusätzliche Infos
Und deshalb auch dieseß mal wieder ein großes Dankeschön für glänzend und unterhaltend geschriebene Trainingslagerberichte und fundierte Beobachtungen und Bewertungen,Enkhaamer.
Danke auch an den Wiener Adler für die Bilder und zusätzliche Infos
Folgende Spiele finden/fanden heute statt. Erstmals findet dabei ein Spiel statt, dass mitentscheidet, ob wir gesetzt sind, oder nicht
Deswegen sollte man heute zu Crusaders FC halten, auch wenn Trondheim natürlich klarer Favorit ist.
Uhrzeit
16:00:00 Chikhura (Geo) 0 - 0 Vaduz (Lie)
16:00:00 FC Astana (Kaz) 0 - 1 Botev Plovdiv (Bul)
17:00:00 Milsami (Mda) - Dudelange (Lux)
17:00:00 Gandzasar (Arm) - Aktobe (Kaz)
17:30:00 UE Santa Coloma (And) - Zrinjski (Bih)
17:30:00 Niksic (Mon) - Honvéd (Hun)
17:45:00 Teteks (Mac) - Pyunik (Arm)
18:00:00 Hibernians (Mal) - Vojvodina (Srb)
18:00:00 Jeunesse d'Esch (Lux) - TPS Turku (Fin)
18:00:00 Kruoja (Ltu) - Din. Minsk (Blr)
18:00:00 Inter Baku (Aze) - Mariehamn (Fin)
18:30:00 Flora (Est) - Kukesi (Alb)
18:45:00 Suduva (Ltu) - Turnovo (Mac)
19:00:00 FC Tiraspol (Mda) - Skonto Riga (Lat)
19:00:00 KF Laci (Alb) - Differdange (Lux)
19:00:00 Torpedo (Geo) - Zilina (Svk)
19:00:00 Tromsö (Nor) - Celje (Slo)
20:00:00 Levski (Bul) - I. Pavlodar (Kaz)
20:00:00 Teuta (Alb) - Dacia Chisinau (Mda)
20:00:00 Vikingur (Fai) - Inter Turku (Fin)
20:00:00 Prestatyn (Wal) - Liepajas Metalurgs (Lat)
20:10:00 Zalgiris (Ltu) - St. Patrick's (Irl)
20:30:00 Airbus (Wal) - Ventspils (Lat)
20:30:00 Rudar (Mon) - MIKA (Arm)
20:30:00 Sarajevo (Bih) - Libertas (San)
20:30:00 Videoton (Hun) - Mladost Podgorica (Mon)
20:45:00 Crusaders (Nir) - Rosenborg (Nor)
20:45:00 Domzale (Slo) - Astra (Rou)
20:45:00 Drogheda (Irl) - Malmö (Swe)
21:00:00 La Fiorita (San) - Valletta (Mal)
21:15:00 Breidablik (Ice) - FC Santa Coloma (And)
21:15:00 KR Reykjavik (Ice) - Glentoran (Nir)
21:30:00 Vestmannaeyjar (Ice) - HB Torshavn (Fai)
Deswegen sollte man heute zu Crusaders FC halten, auch wenn Trondheim natürlich klarer Favorit ist.
Uhrzeit
16:00:00 Chikhura (Geo) 0 - 0 Vaduz (Lie)
16:00:00 FC Astana (Kaz) 0 - 1 Botev Plovdiv (Bul)
17:00:00 Milsami (Mda) - Dudelange (Lux)
17:00:00 Gandzasar (Arm) - Aktobe (Kaz)
17:30:00 UE Santa Coloma (And) - Zrinjski (Bih)
17:30:00 Niksic (Mon) - Honvéd (Hun)
17:45:00 Teteks (Mac) - Pyunik (Arm)
18:00:00 Hibernians (Mal) - Vojvodina (Srb)
18:00:00 Jeunesse d'Esch (Lux) - TPS Turku (Fin)
18:00:00 Kruoja (Ltu) - Din. Minsk (Blr)
18:00:00 Inter Baku (Aze) - Mariehamn (Fin)
18:30:00 Flora (Est) - Kukesi (Alb)
18:45:00 Suduva (Ltu) - Turnovo (Mac)
19:00:00 FC Tiraspol (Mda) - Skonto Riga (Lat)
19:00:00 KF Laci (Alb) - Differdange (Lux)
19:00:00 Torpedo (Geo) - Zilina (Svk)
19:00:00 Tromsö (Nor) - Celje (Slo)
20:00:00 Levski (Bul) - I. Pavlodar (Kaz)
20:00:00 Teuta (Alb) - Dacia Chisinau (Mda)
20:00:00 Vikingur (Fai) - Inter Turku (Fin)
20:00:00 Prestatyn (Wal) - Liepajas Metalurgs (Lat)
20:10:00 Zalgiris (Ltu) - St. Patrick's (Irl)
20:30:00 Airbus (Wal) - Ventspils (Lat)
20:30:00 Rudar (Mon) - MIKA (Arm)
20:30:00 Sarajevo (Bih) - Libertas (San)
20:30:00 Videoton (Hun) - Mladost Podgorica (Mon)
20:45:00 Crusaders (Nir) - Rosenborg (Nor)
20:45:00 Domzale (Slo) - Astra (Rou)
20:45:00 Drogheda (Irl) - Malmö (Swe)
21:00:00 La Fiorita (San) - Valletta (Mal)
21:15:00 Breidablik (Ice) - FC Santa Coloma (And)
21:15:00 KR Reykjavik (Ice) - Glentoran (Nir)
21:30:00 Vestmannaeyjar (Ice) - HB Torshavn (Fai)
[ulist]
[*]_1 Kevin Trapp30 Felix Wiedwald32 Aykut Özer* (U23)XX Marco Aulbach* (U23 / Trainiert mit den Profis, in DfB Pokal Runde 1 wohl auf der Bank)
[/ulist]
[ulist]
[*]_2 Carlos Zambrano [size]
[*]_4 Marco Russ [size=7][size=7]
[*]_6 Bastian Oczipka [size=7]15 Constant Djakpa 22 Stefano Celozzi 23 Bamba Anderson (im Lauftraining; Stand: 28.06.)24 Sebastian Jung (In Reha; Stand: 27.06.)33 Alexander Hien* (U23)34 Erik Wille* (U23)36 Marc-Oliver Kempf* (U19)XX Vadim Demidov
[/ulist]
[ulist]
[*]_8 Takashi Inui13 Martin Lanig 14 Alexander Meier 16 Stefan Aigner 17 Stephan Schröck 18 Johannes Flum 20 Sebastian Rode [size]21
Marc Stendera * [size=7](U19 / ab 18. Lebensjahr Profi (Vertrag bis 2015))27 Pirmin Schwegler 28 Sonny Kittel (OP nach "kl." Knorpelschaden im re. Knie erfolgreich verlaufen, vsl. "normaler Heilungsprozess"; Stand: 15.04.)
[/ulist]
[ulist]
[*]_7 Jan Rosenthal_9 Joselu 11 Srdjan Lakic XX Luca Waldschmidt* (U19)
[/ulist]
Update: Rückennummer Stendera
schwarz: 100% fit
grau: leicht angeschlagen/mangelnde Fitness, aber einsatzbereit
orange: krank/nach Verletzung (noch) nicht einsatzbereit
rot: Verletzung/Ausfall
dunkelrot: langfristiger/unbestimmter Ausfall
lila: gesperrt
dunkelgrün: verhindert / aussortiert
dunkelblau: Zugang
* Jugend-/Amateurspieler
(X) Anzahl gelbe Karten[/b]
Abgänge:
[ulist]
[*] Olivier Occéan (1. FC Kaiserslautern)
[*] Karim Matmour (1. FC Kaiserslautern)
[*] Heiko Butscher (VfL Bochum)
[*] Oka Nikolov (Philadelphia Union)
[*] Julian Dudda (SV Werder Bremen II)
[*] Martin Amedick (SC Paderborn 07)
[*]_1 Kevin Trapp
[/ulist]
[ulist]
[*]_2 Carlos Zambrano [size]
[*]_4 Marco Russ [size=7][size=7]
[*]_6 Bastian Oczipka [size=7]
[/ulist]
[ulist]
[*]_8 Takashi Inui
[/ulist]
[ulist]
[*]_7 Jan Rosenthal
[/ulist]
Update: Rückennummer Stendera
schwarz: 100% fit
grau: leicht angeschlagen/mangelnde Fitness, aber einsatzbereit
orange: krank/nach Verletzung (noch) nicht einsatzbereit
rot: Verletzung/Ausfall
dunkelrot: langfristiger/unbestimmter Ausfall
lila: gesperrt
dunkelgrün: verhindert / aussortiert
dunkelblau: Zugang
* Jugend-/Amateurspieler
(X) Anzahl gelbe Karten[/b]
Abgänge:
[ulist]
[*] Olivier Occéan (1. FC Kaiserslautern)
[*] Karim Matmour (1. FC Kaiserslautern)
[*] Heiko Butscher (VfL Bochum)
[*] Oka Nikolov (Philadelphia Union)
[*] Julian Dudda (SV Werder Bremen II)
[*] Martin Amedick (SC Paderborn 07)
SGE_Werner schrieb:
Erster Torschütze war http://www.transfermarkt.de/de/nildo/profil/spieler_139647.html von Xezer Lenkeran (Aserbaidschan) und ich hoffe mal, dass der letzte Torschütze des Wettbewerbs ein Eintracht-Spieler ist.
Der hat im Übrigen einen interessanten Werdegang
Centro de Futebol Zico (Brasilien) -> Binh Dinh FC (Vietnam) -> Bogdanka Leczna (Polen) -> AZAL PFK Baku (Aserbaidschan) -> FK Xäzär Länkäran (Aserbaidschan)
Offenbar schließt die UEFA Fenerbahce und Besiktas von den diesjährigen UEFA-Wettbewerben aus. Heißt für uns, dass die höher eingestuften Teams Fenerbahce und Besiktas durch Bursasport (14,9) in der 3.CL-Qualirunde, Kayserispor (7,9) in den EL-Playoffs und Kasimpasa (6,9) in der 3.EL-Qualirunde ersetzt werden. Wäre super für uns!
http://www.spox.com/de/sport/fussball/international/tuerkei/1306/Artikel/uefa-sperre-gegen-fenerbahce-besiktas-europapokal-ausschluss.html
http://www.spox.com/de/sport/fussball/international/tuerkei/1306/Artikel/uefa-sperre-gegen-fenerbahce-besiktas-europapokal-ausschluss.html
SGE_Werner schrieb:JS4170 schrieb:
Zur Info: Rubin Kazan, Standart Lüttich, Hapoel Tel Aviv, Sparta Prag, Lech Posen, Trobzonspor, Aalborg BK und Anathorsis Famagusta haben einen höheren Koeffizienten als wir uns sollten daher möglichst schwere Gegner erhalten
Nun ja die schwersten sind z.B. Senica , Giurgiu und BK Häcken. Schwer ist relativ.
Lieber Senica, Giurgiu oder Häcken als Boroe Stara Zagora, Dila Gori oder FK Trencin
Im ernst, die Wahrscheinlichkeit auf ein Favoritenausscheiden in Q1 oder Q2 ist natürlich schon sehr unwahrscheinlich, aber die Hoffnung stirbt zuletzt
15:00:00 Irtysh Pavlodar (Kaz) - Siroki Brijeg (Bih) 3:2
16:00:00 Dila Gori (Geo) - Aalborg BK (Den) 3:0
17:00:00 FK Ventspils (Lat) - Jeunesse d'Esch (Lux) 1:0
17:30:00 Mladost Podgorica (Mne) - FK Senica (Svk) 1:1 (72. Minute)
18:00:00 Dinamo Minsk (Blr) - Lok. Zagreb (Cro) 0:2 (45.)
18:00:00 FC Honka (Fin) - Lech Poznan (Pol) 1:1 (45.)
18:00:00 Shakhtyor Soligorsk (Blr) - FC Milsami Othei (Mda) 1:0 (45.)
18:00:00 FK Garabag (Aze) - Piast Gliwice(Pol) 1:1 (45.)
18:30:00 Beroe Stara Zagora (Bul) - Hapoel Tel Aviv (Isr) 1:2 (32.)
18:30:00 Skonto Riga (Lat) - Slovan Liberec (Cze) 0:1 (32.)
18:30:00 HSK Zrinjski Mostar (Bih) - Botev Plovdiv (Bul) 1:0 (30.)
19:00:00 Anorthosis Famagusta (Cyp) - Gefle IF (Swe)
19:00:00 Chornomorets Odessa (Ukr) - Dacia Chisinau (Mda)
19:00:00 IL Hødd (Nor) - FC Aktobe (Kaz)
19:00:00 IFK Göteborg (Swe) - FK AS Trencin (Svk)
19:00:00 Malmö FF (Swe) - Hibernian Edinburgh (Sco)
19:00:00 Maccabi Haifa (Isr) - Khazar Lankaran (Aze)
19:00:00 Petrolul Ploiesti (Rou) - Víkingur Gota (Fai)
19:00:00 Rosenborg Trondheim (Nor) - FC St. Johnstone (Sco)
19:00:00 Strømsgodset IF (Nor) - Debreceni VSC (Hun)
19:00:00 Tromsø IL (Nor) - Inter Baku (Aze)
19:30:00 FC Differdange 03 (Lux) - FC Utrecht (Ned)
19:30:00 FC Thun (Sui) - Chikhura Sachkhere (Geo)
19:30:00 FC Valletta (Mal) - FC Minsk (Blr)
19:30:00 FK Kukësi (Alb) - FK Sarajevo (Bih)
20:00:00 FK Jagodina (Srb) - Rubin Kazan (Rus)
20:10:00 Zalgiris Vilnius (Ltu) - FC Pyunik (Arm)
20:15:00 Sparta Prag (Cze) - BK Häcken (Swe)
20:15:00 Skoda Xanthi (Gre) - Linfield FC (Nir)
20:30:00 Astra Giurgiu (Rou) - Omonia Nikosia (Cyp)
20:30:00 Crvena Zvezda (Srb) - IB Vestmannaeyjar (Ice)
20:30:00 Hajduk Split (Cro) - FK Turnovo (Mac)
20:30:00 Trabzonspor (Tur) - Derry City (Irl)
20:30:00 Vojvodina Novi Sad(Srb) - Honvéd Budapest (Hun)
20:45:00 Olimpija Ljubljana (Slo) - MSK Zilina (Svk)
20:45:00 Slask Wroclaw (Pol) - Rudar Pljevlja (Mne)
21:00:00 HNK Rijeka (Cro) - Prestatyn Town (Wal)
21:15:00 Breidablik UBK (Ice) - Sturm Graz (Aut)
21:15:00 KR Reykjavik (Ice) - Standart Lüttich (Bel)